• 8(8734)44-40-61
  • 386230, Республика Ингушетия, г. Карабулак, ул. Фрунзе, 31

С 7 по 12 декабря в гимназии проходит неделя начальной школы

Добавлено: 11 декабря 2020 8:47

с 7 по 12 декабря в гимназии проходит неделя начальной школы.

Формировать познавательную активность, кругозор, повысить интерес детей к предмету, расширить образовательное пространство, развить творческие и интеллектуальные способности учащихся – то главное, что добивается каждый учитель в своей деятельности.

Во время проведения предметной недели происходит активизация мотивации в индивидуальной и коллективной деятельности, развивается самостоятельность, формируются межличностные коммуникации. Творчество приводит к раскрепощению личности, умению ориентироваться в обществе и найти свое место в жизни, быть нужным и полезным людям, а это и есть главный результат нашей работы.

Цели проведения предметных недель:

1. Поиск путей повышения качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий.

формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся начальной школы, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса.

Задачи предметной недели:

1. Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей.2. Повышение интереса обучающихся к учебной деятельности. 3. Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей. 4. Формировать коммуникативные навыки, умение подчинять свои     интересы интересам коллектива     5. Обучать детей самостоятельности и творчеству.

В течение недели прошли открытые уроки и мероприятия:

Чтение во 2-в кл. (Картоева М. А.), Математика в 3-в кл. (Арсамакова Р  И.),  ИЗО во 2-а кл. (Хамхоева Х. М.), Ингушский язык в 3-б кл. (Балаева Х. М.), Музыка в 4-б кл  (Цечоева Н  М ),  "Знай ПДД" в 3-а кл. (Жаглина Л  И.) и "Помни ПДД" в 4-в кл. (Опиева Л  Х.) и др.